- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Der Spieltag am Samstag den 24.02.2018 in der Rundsporthalle Haspe Kölner Str. 50 58135 Hagen ab 11.00 Uhr wurde komplett abgesetzt.
- Details
- Geschrieben von Christiane Helmecke
Am Samstag, 24.02.18 fanden folgende Spiele statt:
Sporthalle Breckerfeld:
Uhrzeit Gruppe Begegnungen
13.30 D SG Dorma Ennepetal - TuS Ennepetal II 3 : 5 (3 : 3)
14.20 D RW Oberwengern - SC Obersprockhövel II 2 : 5 (2 : 2)
15.10 C FSV Gevelsberg II - RSV Altenvoerde 20 : 2 (10 : 1)
16.00 B FC BW Voerde III - VfL Gennebreck 1 : 1 (0 : 0)
16.50 C SG Zurstrasse/Breckerfeld II - RW Ennepetal-Rüggeberg II 4 : 4 (2 : 3)
Halle Bleichstein, Herdecke:
Uhrzeit Gruppe Begegnungen
13.30 D SuS Volmarstein II - FC Herdecke-Ende II 3 : 1 (1 : 0)
14.20 C FC Herdecke-Ende - TuS Esborn II 4 : 1 (1 : 0)
15.10 A SuS Volmarstein - TuS Esborn 5 : 1 (0 : 0)
16.00 A FC Wetter 10/30 - TSG Herdecke 3 : 6 (0 : 3)
16.50 C TSG Herdecke III - TuS Ennepetal 2 : 0 (0 : 0)
Sporthalle Hasslinghausen
Uhrzeit Gruppe Begegnungen
13.30 D Hiddinghauser FV II - SG BW Vorhalle II 1 : 9 (0 : 3)
14.20 C Hiddinghauser FV - SG BW Vorhalle 2 : 14 (1 : 5)
15.10 A FC BW Voerde II - SV Büttenberg 1 : 1 (0 : 0)
16.00 A TuS Hasslinghausen - FC BW Voerde 2 : 3 (1 : 1)
16.50 B VfB Schwelm - FC SW Silschede 3 : 2 (2 : 0)
17.40 B FSV Gevelsberg - VfB Schwelm II 8 : 0 (4 : 0)
Alle Ergebnisse und Tabellen können unter Fussball.de nachgelesen werden
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Werte Sportfreunde,
im Auftrag von FLVW-Vizepräsident Fußball Manfred Schnieders senden wir Ihnen anbei ein
Informationsschreiben zum Thema "Live-Übertragung von Amateurfußball-Spielen im Internet"
zu.
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Am Samstag den 17.02.2018 finden in der Karl-Adam Sporthalle Vossacker 19 58089 Hagen ab 11.30 Uhr folgende Spiele statt:
11.00 Uhr TuRa Hagen - Polonia Hagen Gruppe C2
11.50 Uhr SG Hasper SV/SG Blau-Weiss Haspe - Polonia Hagen II Gruppe C1
12.40 Uhr SV Boele-Kabel - SV Hohenlimburg 1910 Gruppe A
13.30 Uhr SV Boele-Kabel II - TSV Hagen 1860 Gruppe B
14.20 Uhr FC Bosna Hagen - TSV Fichte Hagen Gruppe A
15:10 Uhr SSV Hagen II - SC Berchum/garenfeld Gruppe B
16:00 Uhr SSV Hagen III - DJK SG Hagen Gruppe C2
16:50 Uhr Concordia Hagen - TSV Dahl Gruppe C1
17:40 Uhr RSV Selbecke - SG Westfalia/Kickers Hagen II Gruppe C2
Alle Ergebnisse und Tabellen können auf Fussball.de nachgelesen werden:
Weiterlesen: 16. Spieltag Ü-32 Alt-Herren Hallenfussball Stadtmeisterschaft Hagen 2017/18
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Am Donnerstag, 15.2.18 fand beim FC SW Silschede ein Vereinsdialog mit Vertretern des Präsidiums FLVW statt. Anwesend waren u.a. Welt u. Europameisterin Annike Krahn, Präsident Gundolf Walaschewski, Vizepräsident Fußball Manfred Schnieders und der Vorsitzende des Verbandsfußballausschusses Reinhold Spohn.
- Details
- Geschrieben von Matthias Bock
Sehr geehrte Sportfreunde,
im Anhang finden Sie ein aktuelles Anschreiben des Anti-Doping-Beauftragten des Fußball- und Leichtathletik-Verbandes Westfalen (FLVW) e.V., Herrn Norbert Schlepp, mit der Bitte um Beachtung!
Mit freundlichen Grüßen
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen (FLVW) e.V.
i.A.
Thilo Pohl
Wettkampforganisation Leichtathletik
Tel.: (0 23 07) 371 536
Fax: (0 23 07) 371 37 536