Logo Ansetzungen 191x220

Freitag 22.09.2017 

2. Bundesliga

FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen:
SR Thorben Siewer | SRA1 Benjamin Bläser | SRA2 Fabian Maibaum | 4. Off. Markus Pflaum

Samstag 23.09.2017 

Regionalliga West

SV Westfalia Rhynern 1935 - FC Wegberg-Beeck 1920:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jörn Schäfer | SRA2 Tobias Severins

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - FC Iserlohn: SR Mirko Bzyl

TSG Sprockhövel - TuS Grünenbaum: SR Kadir Akbaba

Sonntag 24.09.2017 

Westfalenliga Staffel 1

SuS Stadtlohn - SV Schermbeck:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Yassine Andaloussi | SRA2 Arnoush Araghi

Westfalenliga Staffel 2

DSC Wanne-Eickel - Lüner SV:
SR Jonas Seeland | SRA1 Jonas Hunold | SRA2 Erkan Inceoglu

SV Brackel - DJK TuS Hordel:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Manuel Moll | SRA2 Hasan Yilmaz

Landesliga Staffel 3

SpVgg Horsthausen - SSV Buer 07/28:
SR Phillip Polifka | SRA1 Dean Caschili | SRA2 Sven Pieper 

Landesliga Staffel 4

DJK Eintracht Coesfeld - SV Eintracht Ahaus:
SR Patrick Lepperhoff | SRA1 Semih Köstereli | SRA2 Julius Hentges

TuS Altenberge - Grün-Weiß Nottuln:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Burak Aggül | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

FC Eiserfeld - SV Ottfingen: SR Björn Martin

Bezirksliga Staffel 6

ASSV Letmathe - Geisecker SV: SR Alessandro Cordi

Bezirksliga Staffel 9

SG Suderwich - SV Wacker Obercastrop: SR Benedict Malz

Bezirksliga Staffel 10

TuS Heven - SV Wanne 11: SR Michael Persch

Frauen Regionalliga West

SV Höntrop - BSV Ostbevern: SR Dominic Windolph

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 10 - SF Westfalia Hagen: SR Tobias Koll

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - SV Fortuna Herne: SR Fatih Erarslan

FSV Gevelsberg - TuS Vosswinkel: SR Friedhelm Backer

A-Jugend Bezirksliga Staffel 4

SpVg Hagen 1911 - JSG Dielfen-Weißtal: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - SG Wattenscheid 09: SR Alessandro Cordi

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - DSC Arminia Bielefeld: SR Till Neumann

B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 10 - Sportfreunde Siegen: SR Daniel Becker

VfL Gennebreck - JSG RW Unna/Billmerich: SR Marc Selve

 

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 09.09.2017 

Regionalliga West

Wuppertaler SV - SC Verl:
SR Jonas Seeland | SRA1 Fabian Maibaum | SRA2 Jens Jeromin (Kreis Bochum)

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - TuS Sundern: SR Metin Yalciner

TSG Sprockhövel - FC Iserlohn 46/49: SR Sven Pieper

 

Samstag 10.09.2017 

2. Bundesliga 

Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin:
SR Arne Aarnink| SRA1 Eric Müller | SRA2 Andreas Steffens | 4. Off. Fabian Maibaum

Westfalenliga Staffel 2

Concordia Wiemelhausen - Viktoria Resse:
SR Jonas Seeland | SRA1 Ramazan Sahin | SRA2 Jörg Bick

SpVg. Olpe - BV Westfalia Wickede:
SR Björn Martin | SRA1 Marcel Rettke | SRA2 Justin Rettke

TuS 05 Sinsen - SC Neheim:
SR Philipp Polifka | SRA1 Patrick Lepperhoff | SRA2 Benedict Malz

Landesliga Staffel 2

FC Altenhof - FC Lennestadt:
SR Thorsten Kleiböhmer | SRA1 Michael Schulz | SRA2 Julius Hentges

FSV Werdohl - RSV Meinerzhagen:
SR Johannes Liedtke | SRA1 Oliver Ludemann | SRA2 Max Braun

Bezirksliga Staffel 5

SC Listernohl-WL - SV Germania Salchendorf: SR Christoph Römhild

Bezirksliga Staffel 6

SpVg. Hagen 1911 - SC Berchum-Garenfeld:
SR Dominic Tillmann | SRA1 Merlin Kedzior | SRA2 Sven Pieper

Bezirksliga Staffel 9

SG Castrop-Rauxel - SF Stuckenbusch: SR Tobias Koll

Bezirksliga Staffel 10

SG Welper - SC Weitmar: SR Jonas Hunold

Frauen Landesliga Staffel 2

SV Hohenlimburg 1910 - Holzwickeder SC: SR Jose Rodrigues

Frauen Bezirksliga Staffel 4

FC SW Silschede - TuS Vosswinkel: SR Marcel Dömel

A-Jugend Bezirkliga Staffel 4

SpVg. Hagen 1911 - FC Borussia Dröschede: SR Tobias Sauren

TuS Ennepetal - SC Lüdenscheid: SR Tobias Gottschalk

B-Jugend Landesliga Staffel 2

TSG Sprockhövel - TSC Eintracht Dortmund: SR Merlin Kedzior

B-Juniorinnen Westfalenliga

FC SW Silschede - SuS Scheidingen: SR Sven Pieper

B-Juniorinnen Bezirkliga Staffel 3

SV Hohenlimburg 1910 - FC SW Silschede II: SR Mirko Bzyl

VfL Gennebreck - FC Iserlohn 46/49 II: SR Pascal Noga

 

Mittwoch 13.09.2017 

Westfalenpokal

DJK TuS Hordel - Viktoria Resse:
SR Fabian Maibaum | SRA1 Johannes Liedtke | SRA2 Jonas Hunold

Frauen Westfalenliga

FC Borussia Dröschede - BSV Ostbevern: SR Tobias Koll

Regionalliga

SV Westfalia Rhyern – Krefelder FC Uerdingen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: David Hennig
SRA2: Tim Zahnhausen

Viktoria Köln – TuS Erndtebrück
SR: Jonas Seeland
SRA1: Marco Goldmann
SRA2: Max Krämer

Sonntag 03.09.2017

Westfalenliga

FC Iserlohn – TuS 05 Sinsen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Hasan Yilmaz

Lüner SV – SG Finnentrop/Barmenohl
SR: Philipp Polifka
SRA1: Robin Kluthke
SRA2: Jonas Hunold

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Erkan Inceoglu

SV Hüsten – FSV Gerlingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte – SG Hemer
SR: Benedict Malz

Regionalliga

SV Westfalia Rhyern – Krefelder FC Uerdingen
SR: Fabian Maibaum
SRA1: David Hennig
SRA2: Tim Zahnhausen

Viktoria Köln – TuS Erndtebrück
SR: Jonas Seeland
SRA1: Marco Goldmann
SRA2: Max Krämer

Sonntag 03.09.2017

Westfalenliga

FC Iserlohn – TuS 05 Sinsen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Hasan Yilmaz

Lüner SV – SG Finnentrop/Barmenohl
SR: Philipp Polifka
SRA1: Robin Kluthke
SRA2: Jonas Hunold

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Erkan Inceoglu

SV Hüsten – FSV Gerlingen
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte – SG Hemer
SR: Benedict Malz

Samstag 26.08.2017

2. Bundesliga

FC St. Pauli – 1. FC Heidenheim
SR: Thorben Siewer
SRA1: Benjamin Bläser
SRA2: Fabian Maibaum

4OF: Franz Bokop

Sonntag 27.08.2017

Oberliga

Hammer SpVg – FC Schalke 04 U23
SR: Jörn Schäfer
SRA1: Thorsten Kleiböhmer
SRA2: Johannes Liedtke

SV Lippstadt – SC Westfalia Herne
SR: Jonas Seeland
SRA1: Alexander Wensing
SRA2: Christoph Dastig

Landesliga

VfB Günnigfeld – SV Sodingen
SR: Philipp Polifka
SRA1: Ramazan Sahin
SRA2: Erkan Inceoglu

Damen Landesliga

SV Hohenlimburg– FC Iserlohn
SR: Claus Gottschald

Bezirksliga

ASSV Letmathe – SV Deilinghofen
SR: Yassine Andaloussi

TuS Kaltehardt – Hedefspor Hattingen
SR: Shahin Araghi

Sonntag 20.08.2017

Oberliga

1.FC Kaan-Marienborn – SC Paderborn II U21
SR: Christopher Schütter
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Alessandro Cordi

Westfalenliga

YEG Hassel – DSC Wanne-Eickel
SR: Philipp Polifka
SRA1: Mario Schleicher
SRA2: Jonas Hunold

FC Iserlohn – SpVg Olpe
SR: Thorsten Kleiböhmer
SRA1: Christoph Römhild
SRA2: Burak Aggül

Landesliga

SW Wattenscheid – TuS 1910 Wiescherhöfen
SR: Robin Kluthke
SRA1: Yassine Andaloussi
SRA2: Tobias Koll

SV Arminia Marten – Hombrucher SV
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Shahin Araghi
SRA2: Max Braun

Bezirksliga

RW Lüdenscheid – SC Listernohl
SR: Michael Persch

SV Bommern – ASSV Letmathe
SR: Marcel Rettke

TuS Hattingen – SC Weitmar
SR: Michael Schulz

SV Wacker Obercastrop – SV Vestia Disteln
SR: Dominic Alexander Windolph

Besucher seit dem 19.05.2008

Heute 3

Gestern 305

Woche 308

Monat 7028

Insgesamt 1474876

Informationen

Neuer SR-Lehrgang

Neuer SR-Lehrgang beginnt am 05.09.2017.

Weitere Infos


Rahmenterminpläne

.

Rahmenterminpläne


Saison 2017/18 Senioren

Aktuelle Durchführungs-bestimmungen & Auf-/Abstiegsregelungen Saison 2017/18 Senioren
NEU IM DOWNLOADBEREICH

Dokumente


Anmeldung

Bei der Registrierung (nur für Mitglieder des Fußballkreis 13) geben Sie in Ihrer Profilbeschreibung unter "Über mich" Ihre Funktion und Ihren Verein an. Sonst erfolgt keine Freischaltung durch die Administratoren!