Freitag 26.05.2017

Landesliga

CSV SF Bochum-Linden – Hombrucher SV
SR: Robin Kluthke
SRA1: Thorsten Schmidt
SRA2: Julius Hentges

Samstag 27.05.2017

A-Jugend DFB-Pokal

Eintracht Braunschweig – FC Carl Zeiss Jena
SR: Sören Storks
SRA1: Bastian Börner
SRA2: Markus Wollenweber

4OF: Fabian Maibaum

Sonntag 28.05.2017

Westfalenliga

DSC Wanne-Eickel – SV Brackel
SR: Thorsten Kleiböhmer
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Burak Aggül

SpVgg Vreden – SV Zweckel
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Dirk Liermann
SRA2: Jörg Bick

TuS Haltern – Delbrücker SC
SR: Lukas Sauer
SRA1: Dominic Tillmann
SRA2: Robin Kluthke

Landesliga

SV 04 Attendorn – FSV Gerlingen
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Justin Rettke

A-Jugend Westfalenliga

TSC Eintracht Dortmund – 1.FC Gievenbeck
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Tobias Gottschalk
SRA2: Julius Hentges

Bezirksliga

SV Herbede – SW Eppendorf
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Tobias Gottschalk
SRA2: Julius Hentges

SF Stuckenbusch – SV Westfalia Huckarde
SR: Yassine Andaloussi

TuS Kaltehardt – FC Vorwärts Kornharpen
SR: Michael Schulz

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 13.05.2017

Oberliga Westfalen

1 FC Kaan-Marienborn – SV Lippstadt
SR: Jonas Seeland
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Björn Martin

Sonntag 07.05.2017

Oberliga Westfalen

TuS Erndtebrück – Spvgg. Erkenschwick
SR: Jonas Seeland
SRA1: Björn Martin
SRA2: Philipp Polifka

Westfalenliga

Lüner SV – FC Iserlohn
SR: Patrick Lepperhoff
SRA1: Jonas Hunold
SRA2: Benedict Malz

Landesliga

FC Bor. Dröschede – FSV Gerlingen
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Ramazan Sahin

Bezirksliga

Teut. SuS Waltrop – FC/JS Hillerheide
SR: Yassine Andaloussi

SV Bommern – SV Langschede
SR: Dominic Alexander Windolph

Sportfreunde Wanne – SV Fortuna Herne
SR: Michael Schulz

RSV Meinerzhagen – SG HickengrundSV Meinerzhagen
SR: Marcel Rettke
SRA1: Semih Köstereli
SRA2: Julius Hentges

Frauen-Landesliga

SV Hohenlimburg – SV Oesben
SR: Thorsten Schmidt

SF Westfalia Hagen – FC Iserlohn
SR: Vedat Koc

Frauen-Bezirksliga

FC SW Silschede – DJK Victoria Habinghorst
SR: Fabian Rewig

SG Vorhalle – SV Fortuna Herne
SR: Karim El Moyahid

Freitag 05.05.2017

Landesliga

SG Finnentrop/Bamenohl – SV Attendorn
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Dominic Tillmann
SRA2: Marcel Rettke

Samstag 06.05.2017

2.Bundesliga

Fortuna Düsseldorf – Würzburger Kickers
SR: Thorben Siewer
SRA1: Christian Fischer
SRA2: Fabian Maibaum

A-Jugend Bundesliga

Bayer 04 Leverkusen – Viktoria Köln
SR: Jonas Seeland
SRA1: Jonathan Becker
SRA2: Thomas Dickmann

Verbandsliga Hessen

SSV Langenaubach – FV Biebrich 02
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Dirk Liermann
SRA2: Jörg Bick

Sonntag 07.05.2017

Westfalenliga

TuS Haltern – SV Schermbeck
SR: Thorsten Kleiböhmer
SRA1: Dominic Alexander Windolph
SRA2: Benedict Malz

SV Horst-Emscher – Holzwickeder SC
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Tobias Koll

Landesliga

FC Altenhof – TuS Erndtebrück II
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Jonas Hunold
SRA2: Max Braun

SpVg Beckum – SV Mesum
SR: Alessandro Cordi
SRA1: Robert Starke
SRA2: Julius Hentges

Bezirksliga

SV Westfalia Huckarde – BV Rentfort
SR: Michael Persch

TuS Heven – SV Phoenix Bochum
SR: Michael Schulz

Geisecker SV – SV Bommern
SR: Marcel Rettke

VSV Wenden – RSV Meinerzhagen
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Umud Onur Atabas
SRA2: Erkan Inceoglu

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 13.05.2017

Oberliga Westfalen

  1. FC Kaan-Marienborn – SV Lippstadt
    SR: Jonas Seeland
    SRA1: Patrick Lepperhoff
    SRA2: Björn Martin

Sonntag 14.05.2017

Oberliga Westfalen

TuS Erndtebrück – Spvgg. Erkenschwick
SR: Jonas Seeland
SRA1: Björn Martin
SRA2: Philipp Polifka

Westfalenliga

Lüner SV – FC Iserlohn
SR: Patrick Lepperhoff
SRA1: Jonas Hunold
SRA2: Benedict Malz

Landesliga

FC Bor. Dröschede – FSV Gerlingen
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Ramazan Sahin

Bezirksliga

Teut. SuS Waltrop – FC/JS Hillerheide
SR: Yassine Andaloussi

SV Bommern – SV Langschede
SR: Dominic Alexander Windolph

Sportfreunde Wanne – SV Fortuna Herne
SR: Michael Schulz

RSV Meinerzhagen – SG HickengrundSV Meinerzhagen
SR: Marcel Rettke
SRA1: Semih Köstereli
SRA2: Julius Hentges

Frauen-Landesliga

SV Hohenlimburg – SV Oesben
SR: Thorsten Schmidt

SF Westfalia Hagen – FC Iserlohn
SR: Vedat Koc

Frauen-Bezirksliga

FC SW Silschede – DJK Victoria Habinghorst
SR: Fabian Rewig

SG Vorhalle – SV Fortuna Herne
SR: Karim El Moyahid

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 22.04.2017

Regionalliga West

TSG Sprockhövel – Bonner SC
SR: Selim Erk
SRA1: Jonas Seeland
SRA2: Stefan Tendyck

Westfalenliga

SpVg Olpe – FC Lennestadt
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Magnus Fischer
SRA2: Jonas Hunold

C-Jugend Westfalenpokal

FC Iserlohn 46/49 – DSC Arminia Bielefeld
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Hasan Yilmaz
SRA2: Zeljko Kasic

Sonntag 23.04.2017

Landesliga

FSV Gerlingen – FSV Werdohl
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Tobias Koll
SRA2: Ismet Demirdal

SSV Buer 07/28 - Firtinaspor Herne 1990
SR: Björn Martin
SRA1: Marcel Rettke
SRA2: Justin Rettke

TSG Dülmen – DJK Eintr. Coesfeld
SR: Philipp Polifka
SRA1: Thorsten Kleiböhmer
SRA2: Benedict Malz

SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Hilbeck
SR: Johannes Liedtke
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Jonas Hunold

A-Jugend Westfalenpokal

FC Iserlohn 46/49 – SV Lippstadt 08
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Semih Köstereli
SRA2: George Hanna

Bezirksliga

ASSV Letmathe – DJK Schwerte
SR: Christoph Römhild

 

Logo Ansetzungen 191x220

Samstag 01.04.2017

Regionalliga West

Wuppertaler SV - 1.FC Köln U23
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Tobias Severins
SRA2: Kilian Gochermann

Futsal Regionalliga

Futsal Lions Düsseldorf II – Bonner Futsal Lions II
SR: Dominic Windolph
SR: Stefan Heuer

Sonntag 02.04.2017

Oberliga Westfalen

SC Hassel – SuS Neuenkirchen
SR: Jonas Seeland
SRA1: Patrick Lepperhoff
SRA2: Johannes Liedtke

Hammer SpVg – 1.FC Kaan-Marienborn
SR: Max Krämer
SRA1: Thorsten Kleiböhmer
SRA2: Philipp Polifka

Westfalenliga

Westfalia Herne - DJK Tus Hordel
SR: Ramazan Sahin
SRA1: Michael Schulz
SRA2: Jörg Bick

TuS Haltern – SV Zweckel
SR: Björn Martin
SRA1: Oliver Ludemann
SRA2: Justin Rettke

SpVg Olpe – SV Brackel
SR: Fabian Maibaum
SRA1: Christoph Römhild
SRA2: Shahin Araghi Nejad Motlagh

Landesliga

TSG Dülmen – SC Münster
SR: Dominic Tillmann
SRA1: Yassine Andaloussi
SRA2: Julius Hentges

Frauen Verbandsliga

VfL Bochum II – SC Borchen
SR: Dominic Windolph

Frauen Landesliga

Westfalia Hagen – SpVg Berghofen II
SR: Umud Onur Atabas

Bezirksliga

VFL Schwerte - SV Bommern
SR: Michael Persch

Dienstag 04.04.2017

Regionalliga West

Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf U23
SR: Lukas Sauer
SRA1: Jonas Seeland
SRA2: Claas Steenebrügge

Besucher seit dem 19.05.2008

Heute 118

Gestern 160

Woche 1267

Monat 5351

Insgesamt 1458699

Informationen

Neuer SR-Lehrgang

Neuer SR-Lehrgang beginnt am 05.09.2017.

Weitere Infos


Rahmenterminpläne

.

Rahmenterminpläne


Saison 2017/18 Senioren

Aktuelle Durchführungs-bestimmungen & Auf-/Abstiegsregelungen Saison 2017/18 Senioren
NEU IM DOWNLOADBEREICH

Dokumente


Anmeldung

Bei der Registrierung (nur für Mitglieder des Fußballkreis 13) geben Sie in Ihrer Profilbeschreibung unter "Über mich" Ihre Funktion und Ihren Verein an. Sonst erfolgt keine Freischaltung durch die Administratoren!