- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Am Samstag den 03.01. und Sonntag den 04.01.2015 findet in der Sporthalle Mittelstadt Bergischer Ring 50 58095 Hagen ab 09:30 Uhr die A-Jugend Hallenfussball Kreismeisterschaft statt.
Es wird in folgenden Gruppen am Samstag gespielt:
Ab 09:30 Uhr Gruppe A: Hasper SV, TSG Sprockhövel, SSV Hagen & Eintracht Hohenlimburg
1. TSG Sprockhövel 2. Hasper SV 3. SSV Hagen 4. Eintracht Hohenlimburg
Ab 10:00 Uhr Gruppe B: SpVg Hagen 1911, RSV Altenvoerde, FC Herdecke-Ende & SV Büttenberg
1. FC Herdecke-Ende 2. SpVg Hagen 1911 3. RSV Altenvoerde 4. SV Büttenberg
Ab 12:30 Uhr Gruppe C: TSG Herdecke, TuS Wengern, FC Wetter 10/30 & SV Boele-Kabel
1. FC Wetter 10/30 2. TSG Herdecke 3. SV Boele-Kabe 4. TuS Wengern
Ab 13:00 Uhr Gruppe D: VfB Schwelm II, SG Vorhalle 09, SuS Volmarstein & SSV Hagen II
1. SSV Hagen II 2. SuS Volmarstein 3. SG Vorhalle 09 4. VfB Schwelm II
Ab 15:30 Uhr Gruppe E: SV Hohenlimburg 1910, VfB Schwelm, TuS Ennepetal II & Westfalia Hagen
1. SV Hohenlimburg 1910 2. VfB Schwelm 3. Westfalia Hagen 4. TuS Ennepetal II
Ab 16:00 Uhr Gruppe F: TuS Ennepetal, SC Berchum/Garenfeld, SC Obersprockhövel & Fortuna Hagen
1. TuS Ennepetal 2. SC Obersprockhövel 3. SC Berchum/Garenfeld 4. Fortuna Hagen
Zwischenrunde am Sonntag den 04.01.2015
Ab 10.00 Uhr Gruppe G: TSG Sprockhövel, FC Wetter 10/30 & SpVg Hagen 1911
1. TSG Sprockhövel 2. FC Wetter 10/30 3. SpVg Hagen 1911
Ab 10:20 Uhr Gruppe H: Hasper SV, TSG Herdecke & FC Herdecke-Ende
1. TSG Herdecke 2. FC Herdecke-Ende 3. Hasper SV
Ab 10:40 Uhr Gruppe I: SSV Hagen II, TuS Ennepetal & VfB Schwelm
1. TuS Ennepetal 2. SSV Hagen II 3. VfB Schwelm
Ab 11:00 Uhr Gruppe J: SuS Volmarstein, SC Obersprockhövel & SV Hohenlimburg 1910
1. SV Hohenlimburg 1910 2. SuS Volmarstein 3. SC Obersprockhövel
Viertelfinalspiele
14:00 Uhr TSG Sprockhövel - SSV Hagen II 3:2
14:20 Uhr TuS Ennepetal - FC Wetter 10/30 7:1
14:40 Uhr TSG Herdecke - SuS Volmarstein 2:1
15:00 Uhr SV Hohenlimburg - FC Herdecke-Ende 4:0
Halbfinale
15:30 Uhr TSG Sprockhövel - TSG Herdecke 7:2
15:50 Uhr TuS Ennepetal - SV Hohenlimburg 1910 1:4
Spiel um Platz 3 & 4
16:10 Uhr TSG Herdecke - TuS Ennepetal 5:3
Endspiel
16:30 Uhr TSG Sprockhövel - SV Hohenlimburg 1910 11:0
Für das leibliche Wohl sorgt der Verein SSV Hagen.
Alle Ergebnisse und Tabellen können auf Fussball.de nachgelesen werden.
Weiterlesen: A-Jugend Hallenfussball Kreismeisterschaft in Hagen-Mitte
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Am Samstag den 03.01. und Sonntag den 04.01.2015 findet in der Sporthalle Volmetal Hengstenbergweg 15 58091 Hagen ab 09:00 Uhr die C-Jugend Hallenfussball Kreismeisterschaft statt.
Es wird in folgenden Gruppen am Samstag gespielt:
Ab 09:00 Uhr Gruppe A: TuS Ennepetal II, SC Berchum/Garenfeld, FC Herdecke-Ende & JSG TuS Wengern/TuS Esborn
1. JSG TuS Wengern/Esborn 2. TuS Ennepetal II 3. SC Berchum/Garenfeld 4. FC Herdecke-Ende
Ab 09:30 Uhr Gruppe B: VfL Gennebreck, Hasper SV, Eintracht Hohenlimburg & Fortuna Hagen
1. Hasper SV 2. Fortuna Hagen 3. Eintracht Hohenlimburg 4. VfL Gennebreck
Ab 12:00 Uhr Gruppe C: TuS Ennepetal, SV Hohenlimburg 1910, SG Boelerheide & BW Voerde
1. TuS Ennepetal 2. BW Voerde 3. SG Boelerheide 4. SV Hohenlimburg 1910
Ab 12:30 Uhr Gruppe D: SpVg Hagen 1911, SW Breckerfeld, SC Obersprockhövel & SG Vorhalle 09 II
1. SpVg Hagen 1911 2. SC Obersprockhövel 3. SG Vorhalle 09 II 4. SW Breckerfeld
Ab 15:00 Uhr Gruppe E: SSV Hagen, JSG Schwelm/Linderhausen, Fichte Hagen & Polizei Hagen
1. JSG Schwelm/Linderhausen 2. SSV Hagen 3.Polizei Hagen 4. Fichte Hagen
Ab 15:30 Uhr Gruppe F: FSV Gevelsberg, TSG Herdecke, TSG Sprockhövel & FC Gevelsberg-Vogelsang
1. FSV Gevelsberg 2. TSG Sprockhövel 3.FC Gevelsberg-Vogelsang 4. TSG Herdecke
Es wird in folgenden Gruppen am Sonntag gespielt:
Ab 09:00 Uhr Gruppe G: SW Silschede, RSV Altenvoerde, Westfalia Hagen & SV Boele-Kabel
1. RSV Altenvoerde 2. SV Boele-Kabel 3. Westfalia Hagen 4. SW Silschede
Ab 09:30 Uhr Gruppe H: FC Wetter 10/30, SG Vorhalle 09, SuS Volmarstein & TuS Holthausen
1. SG Vorhalle 2. FC Wetter 10/30 3. SuS Volmarstein 4. TuS Holthausen
Zwischenrunde
Ab 12:15 Uhr Gruppe A: RSV Altenvoerde, JSG TuS Wengern/TuS Esborn, Hasper SV & TuS Ennepetal
1. TuS Ennepetal 2. Hasper SV 3. RSV Altenvoerde 4. JSG TuS Wengern/TuS Esborn
Ab 12:45 Uhr Gruppe B: JSG Schwelm/Linderhausen, FSV Gevelsberg, SG Vorhalle 09 & SpVg Hagen 1911
1. Vorhalle 09 2. FSV Gevelsberg 3. SpVg Hagen 1911 4. JSG Schwelm/Linderhausen
Halbfinale
15:30 Uhr TuS Ennepetal - FSV Gevelsberg 3:4 Nach sieben Meter
15:45 Uhr SG Vorhalle 09 - Hasper SV 6:4 Nach sieben Meter
Spiel um Platz 3 & 4
16:15 Uhr TuS Ennepetal - Hasper SV 2:1
Endspiel
16:30 Uhr FSV Gevelsberg - SG Vorhalle 09 0:1
Für das leibliche Wohl sorgt der Verein TSV Dahl.
Alle Ergebnisse und Tabellen können auf Fussball.de nachgelesen werden.
Weiterlesen: C-Jugend Hallenfussball Kreismeisterschaft in Hagen-Dahl
- Details
- Geschrieben von Teuber
Kreispokalendspiele
am Samstag,
den 22. November 2014
im Waldstadion in
Silschede
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
TSV Dahl hat seine B2-Jugend Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb aus der Kreisliga B zurückgezogen.
Der Spielplan im DFBnet ist aktualisiert.
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
Der Hasper SV hat seine A1-Jugend mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb aus der Kreisliga A zurückgezogen.
Somit ist die Mannschaft 1. Absteiger aus der Kreisliga A.
Der Spielplan im DFBnet ist aktualisiert.
- Details
- Geschrieben von Michael Persch
SG Blau-Weiss Haspe 1968 hat seine A-Jugend Mannschaft mit sofortiger Wirkung vom Spielbetrieb aus der Kreisliga B zurückgezogen.
Der Spielplan im DFBnet ist aktualisiert.